ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2005, 13:08

В Вологодской области прошла встреча депутатов разного уровня

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в вологодском отделении партии Единая Россия, член партийной фракции в областном парламенте спикер Николай Тихомиров посетил поселение Нюксеница с целью участия во встрече депутатов Законодательного Собрания с коллегами из местных Собраний представителей. Встреча прошла для организации учебы для депутатов сельских поселений в рамках муниципальной реформы. Кроме Тихомирова, в Нюксеницу приехали председатель Комитета по местному самоуправлению Нина Бурцева и другие депутаты ЗСО, а также работники аппарата областного парламента.
Николай Тихомиров подчеркнул важность совместного изучения вопросов, связанных с реализацией федерального закона 131 Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. По его словам, нам небезразлично, как будут работать органы местного самоуправления по новому закону, а депутаты областного ЗакСа всегда охотно делятся многолетним накопленным опытом законотворческой деятельности со своими коллегами из районов Вологодчины.
После обсуждения общих вопросов реализации нового федерального закона, проблем, связанных со статусом депутатов представительных органов местного самоуправления, правом законодательной инициативы и практики её реализации на уровне муниципального образования участники встречи продолжили занятия в секциях по направлениям деятельности. Под руководством депутатов и специалистов Законодательного Собрания области были обсуждены вопросы экономической и социальной политики, образования, здравоохранения, формирования бюджета, ведения делопроизводства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама