ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2018, 12:40

На акцию протеста против повышения цен на топливо в Париже вышли тысячи человек

В минувшую субботу, 24 ноября, тысячи парижан вышли на Елисейские поля в знак протеста против повышения цен на топливо: по официальным данным, уведомляет BFMTV, в мероприятии поучаствовали 106 тысяч человек по всей стране, однако неформальные "счетчики" сообщают о 300 тысячах манифестантов.

protest_paris.jpg (84 KB)

Фото: RussiaToday

В центре Парижа полицейские, которые вели себя, по сообщениям СМИ, достаточно грубо с участниками мероприятия, были вчера задержаны 69 человек. При этом пострадавших в ходе действий - около 20. Правоохранители применяли слезоточивый газ по отношению к "особо буйным" протестующим.

Глава Франции, президент Эммануэль Макрон, комментируя стычки с полицией, поблагодарил оную за храбрость, а всех выражавших непокорность пристыдил.

"Спасибо нашим силам правопорядка за их мужество и профессионализм. Позор тем, кто напал на них", - написал он у себя в Twitter.

В России, напомним, ситуация с повышением цен на топливо аналогично не стабильная, однако россияне привычно не спешат выказывать недовольство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама