ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 11:48

В Смольном открестились от парада в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда

Военный парад к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады организует Министерство обороны России, сообщили в Смольном.

Так в городском правительстве ответили на коллективное обращение петербуржцев к врио губернатора Александру Беглову. Ответ подписан начальником отдела рассмотрения обращений по общим вопросам управления по работе с обращениями граждан Ириной Рейтер.

В ответе представители Смольного подчеркнули, что правительство Петербурга как исполнительный орган госвласти не наделено "контрольными и надзорными полномочиями" в отношении федеральных органов власти – Минобороны в том числе.

Идея провести парад на Дворцовой площади 27 января 2019 года вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Ряд деятелей заявил, что парад не уместен для скорбной даты, петицию против мероприятия подписали свыше 4 тысяч человек. Среди поддержавших парад был спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама