ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 13:57

Табличку и могилу Канта в Калининграде облили краской вслед за памятником

Кроме памятника Иммануилу Канту в Калининграде неизвестные испортили мемориальную табличку и могилу немецкого философа, передает "Новый Калининград".

И табличку, и надгробье тоже облили краской. По словам представителя Кафедрального собора, рядом с которым находится могила Канта, это какая-то "нитрокраска с очень едким запахом", которая "как будто в камни впитывается". На место происшествия вызвали полицию.

Ранее стало известно, что вандалы облили памятник Канту краской и разбросали листовки, в которых немецкого философа упрекнули в том числе в предательстве "Русской Земли, которая его приняла". Кант всю жизнь прожил в немецком Кенингсберге и умер в начале XIX века, задолго до того, как город вошел в состав СССР и стал Калининградом.

Имя Канта лидировало в голосовании проекта "Великие имена России", его именем могут назвать аэропорт Калининграда. Против этого выступал депутат Госдумы Марат Бариев: он считает, что называть российский аэропорт именем Канта "неправильно, патриотично, это скандал".


Фото: "Новый Калининград"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама