ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2005, 14:41

Председателем Уставного суда Петербурга стал Сергей Сергевнин

Заместителем председателя Уставного суда избрана Наталия Гуцан, а секретарем суда - Ольга Герасина.

Биография Сергея Сергевнина:
Сергей Сергевнин родился 21 июля 1963 г. в г. Владивосток.
В 1985 г. с отличием окончил Дальневосточный государственный университет.
С 1985 по 1988 г. аспирант очной аспирантуры юридического факультета Ленинградского государственного университета. В 1998 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: Социология права: общетеоретические проблемы (научный руководитель проф. Л. С. Явич).
С 1989 по 1991 г. преподавал в различных вузах Ленинграда (Санкт-Петербурга): в Центральном институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минатомэнерго СССР (Ленинградский филиал), в Высшей партийной школе, в Ленинградском Политологическом институте.
С 1992 г. по настоящее время работает на кафедре теории и истории государства и права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
Одновременно с 1992 по 1994 г. работал в Мэрии Санкт-Петербурга ведущим экспертом, заместителем председателя, председателем Юридического комитета.
С 1994 по 1996 г. занимал должность представителя Губернатора по правовым вопросам в Правительстве Ленинградской области.
С 1996 г. по настоящее время директор Государственного экспертного института регионального законодательства при Губернаторе Ленинградской области.
В 2000 г. защитил докторскую диссертацию на тему: Теоретические основы регионального законодательства: правовые и социально-политические аспекты.
Сфера научных интересов охватывает фундаментальные теоретико-правовые вопросы (социология права, региональное законодательство, современные тенденции в развитии западной правовой мысли), проблемы политической науки, а также прикладные вопросы государственного права и управления, административного и международного права.
На кафедре теории права и государства юридического факультета СПбГУ преподает общую теорию права и государства, современную политическую науку, а также спецкурс Теория регионального законодательства.
Опубликовано около 40 научных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама