ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 17:18

В Смольном сочли полезным задание школьникам написать "письма отцу на фронт"

В комитете по образованию Петербурга заявили, что задание для школьников написать сочинение в виде "письма отцу на фронт" предлагает им подумать о чувствах их сверстников в военные годы, передает "Росбалт".

На подобное задание пожаловалась мама петербургской школьницы Ольга Федорченко. В "Живом Журнале" она рассказала, что такое письмо задали написать ее дочери, которая учится в четвертом классе, и та, выполняя его, расплакалась. Такое задание есть в учебнике "Литературное чтение" под редакцией Л.Ф. Климановой и других авторов.

В комитете заявили, что сочинение ученикам предлагается написать после чтения стихотворения Елены Благининой "Письмо папе на фронт". Исходя из контекста ребенку предлагают представить, что его отец – солдат на фронте. "Учитель предлагает детям подумать о том, что чувствовали их сверстники в годы войны", - пояснили в Смольном.

"Это задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о Великой отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы. Эти темы изучаются в школе для всестороннего интеллектуального и нравственного развития детей", - считают в комитете.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама