ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 19:53

Телеведущий Брилев частично согласился с расследованием ФБК

Сергей Брилев, работающий телеведущим на федеральном канале "Россия 1", согласился с фактом, который лежит в основе последнего расследования Фонда борьбы с коррупцией - а именно с тем, что он имеет гражданство Великобритании. Признал он это обстоятельство в собственном Facebook** и в несколько уничижительной манере по отношению к руководству ФБК.

"Подтвердились мои опасения: расследовательские таланты Алексея Навального сильно преувеличены. Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал?", - задался журналист риторическим вопросом.

Брилев поиронизировал над тем, что осталось, как ему кажется, не замеченным Навальным из его биографии, а также упрекнул его в распространении заведомо ложных слухов. По его мнению, журналисты бывают хорошие и плохие, и себя, по всей видимости, относит к первым. Тот же принцип он распространяет и на юристов, намекая на то, что Навальный - недостаточно квалифицированный юрист.

ФБК выпустил видеоролик 22 ноября. Из его содержания следовало то, что Брилев может иметь подданство Британии. Претензии борцов коснулись также недвижимости Брилева, которая, как утверждается членами команды Навального, записана на супругу телевизионщика.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама