ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2018, 19:10

Митрохин получил 150 тысяч рублей штрафа за митинг против застройки Москвы

Члену политсовета партии "Яблоко" Сергею Митрохину, активно выступающему против застройки апарт-отелями московского района Кунцево, присудили 150 тысяч рублей штрафа по административной статье 20.2 ("Повторное нарушение правил проведения митинга"). Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Таким образом, он получил минимальное наказание, предусмотренное данной статьей, по которой регулярно арестовывают активистов на 30 суток. Сам он мероприятие со своим участием митингом считать отказывается.

"Была просто встреча возмущенных жителей с местными депутатами и со мной. Меня задержали в ходе изучения забора, которым группа "Пик" окружила придомовой сквер, чтобы потом его вырубить, а это больше 200 деревьев", - прояснил он свою позицию в беседе с журналистами.

Политика задержали 23 ноября, когда он участвовал в уличной акции, направленной против сноса кинотеатра "Соловей" и возведения на его месте комплекса гостиниц. По убеждению Митрохина, здание кинотеатра находится в превосходном состоянии и в сносе никоим образом не нуждается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама