ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 11:23

Судья ЕСПЧ от России выступил за легализацию однополых "партнерских отношений"

Профессор юридического факультета Московского государственного университета Дмитрий Дедов, представляющий Россию в Европейском суде по правам человека, высказался за легализацию однополых отношений в стране, делится "Коммерсант".

Несколько дней назад ЕСПЧ признал незаконными запреты на проведение гей-парадов в РФ. В суд поступило 51 заявление от 7 истцов за период с 2009 по 2014 год. Запреты, постановил Страстубргский суд, противоречат  праву людей на свободу мирных собраний.

Высказывая "особое мнение", Дедов выступил за право россиян заводить "семейные отношения, отличающиеся от обычного понимания союза между мужчиной и женщиной". Он уточнил, что необходимо уважать "права меньшинств, которые не стремятся продвигать свой собственный образ жизни, а скорее добиваются признания своих гражданских прав".

Член комитета Государственной думы по вопросам семьи Оксана Пушкина в беседе с "Коммерсантом" сообщила, что идея Дедова не встретит положительного отклика в обозримом будущем, как минимум ввиду того, что "русская семейная традиция - это союз мужчины и женщины".

Напомним, с 2013 года в РФ вступил в силу закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. ЕСПЧ признал закон дискриминационным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама