ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2005, 12:29

Ирина Хакамада: Власть стимулирует цинизм молодежных организаций, чтобы уничтожить демократов

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, 9 ноября при участии лидера партии Наш Выбор Ирины Хакамада в Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция "Почему прошел фашизм", посвященная всплеску экстремистских националистических настроений в обществе, - националистическому маршу и митингу в центре Москвы 4 ноября, появлению заявлений и телероликов некоторых партий, унижающих достоинство человека и стравливающих людей разных национальностей, подготовке провокационного проекта новой национальной доктрины, многочисленным нападениям на иностранцев в различных городах России.
Ирина Хакамада считает, что власть стимулирует цинизм молодежных организаций, чтобы разобщить и уничтожить демократов, отодвинув тем самым надуманную и призрачную угрозу оранжевой революции. Власть выпускает джина из бутылки, вместо чуть-чуть оранжевого добавляя чуть-чуть коричневого. И ситуация выходит из-под контроля, в связи с чем представляются возможными два варианта подоплеки последних агрессивно-националистических событий:
1. Власти нужно создать обстановку уличного политического кризиса, чтобы вырастить кандидата в президенты националиста, по сравнению с которым нынешний президент окажется самым приемлемым кандидатом, что позволит провести его кандидатуру на пост президента на третий срок.
2. Заговор против действующего президента с целью принуждения его к досрочному уходу, проведению досрочных выборов и приведению к власти своего кандидата. Это вариант межклановой борьбы.
Лидер партии "Наш выбор" заявила, что противостоять национализму и ксенофобии можно и необходимо. Демократы обязаны перестать обсуждать абстрактные ценности, услышать людей, и, не стесняясь, не боясь быть непопулярными, предложить альтернативный вариант программы национальной политики, имея ввиду, что российский народ толерантен, что России нужна иммиграция, ассимиляция, что истинный патриотизм это желание жить в стране, где власть в первую очередь заботится о своих гражданах и только во вторую о ядерных боеголовках, что величие страны определяется уровнем жизни всех граждан, ее населяющих, независимо от их национальности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама