ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 15:46

Создавшему профсоюз школьников подростку грозят прокуратурой и отчислением

Десятикласснику из 622-й школы Выборгского района около трех недель назад удалось создать некое подобие профсоюзной организации под названием "Ученик", которая вскоре стала причиной гонений на него, передает издание "Сноб", знакомое с ситуацией.

Сообщается, что в организацию уже вступило около 170-ти учащихся. Их базовыми требованиями являются ограничение количества контрольных и проверочных работ, установление лимита на них, и прекращение дисциплинарных взысканий относительно внешнего вида школьников - например, цвета волос.

Как и в любом другом профсоюзе, правило "Ученика" таково, что в него можно вступить с 14-ти лет, то есть, с восьмого класса.

Сам создатель движения утверждает, что после того, как свои идеи единомышленники стали выражать публично, собираясь вместе на территории школы на специальных акциях, директор якобы стала прибегать к прямым угрозам. "Зачинщику", по словам самого школьника, она уже успела пригрозить и отчислением, и помещением в психиатрическую лечебницу, и обращением в прокуратуру.

Пока руководство 622-й школы воздерживается от комментариев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама