ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2005, 16:12

Сергей Андреев: Все плевки, полетевшие в город, достигли своей цели, и теперь горожане могут размазывать их по собственному лицу

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать второе чтение закона о бюджете Петербурга на 2006 год председателя комиссии Законодательного Собрания по образованию, науке и культуре депутата Сергея Андреева.
Все поправки нашей комиссии ко второму чтению бюджета были отвергнуты, - заявил депутат, - Например, попытки решить вопрос с финансированием ТРК 5 канал ни к чему не привели. И получается, что мы даем 13 миллионов рублей организации, которая идет под приватизацию, исходя из соответствующего постановления городского правительства город продает свою долю участия в ТРК, то есть 2 миллиона долларов, и туда же доплачивает 13 миллионов рублей, чтобы починить там оборудование. Ситуация по меньшей мере странная, но вполне понятная с точки зрения тех, кто будет его покупать. Деньги уже введены в доходную часть бюджета, и таким образом мы уже фактически продали 5 канал, - заявил Сергей Андреев.
Депутат также отметил, что не удалось пресечь попытку распилить средства, предназначенные для компьютеризации школ. По его словам, совершенно неясно, каким адресным перечнем на округах будут раздавать школам компьютеры. В принятой поправке есть понятие прочие услуги, на которые все можно списать, и я понимаю, кто и кому их будет оказывать, а воображение дорисовывает остальное. Теперь компьютеры будут находиться в Комитете по образованию, делиться неясным образом и отнюдь не по заявкам депутатов, - сказал парламентарий. Третий момент, на который обратил внимание Сергей Андреев, это обслуживание тревожной сигнализации в школах. Она теперь будет обслуживаться не милицией, а братвой, - подчеркнул он. - Теперь школы будут обслуживать частные охранные структуры. И если школу грабят братаны, то по тревоге будут выезжать другие братаны. При этом, вызов сотрудников УБОП стоит 1,5 тысячи рублей, а частной охранной структуры 6 тысяч.
В заключение Сергей Андреев заявил: Все плевки, полетевшие в город, достигли своей цели, и теперь горожане могут размазывать их по собственному лицу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама