ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2018, 17:26

Албин: Строительные работы на Фарфоровском кладбище не ведутся на останках

На встрече чиновников Смольного с общественной организацией "Зеленая коалиция", состоявшейся во второй раз за текущий год, вице-губернатора Игоря Албина спросили о законности сноса и строительства зданий на территории бывшего Фарфоровского кладбища  - участка напротив станции метро "Ломоносовская". Активисты, как и год назад, подозревают, что строительство ведется в буквальном смысле слова "на костях", однако чиновник постарался их в этом разубедить. Его слова цитирует официальный сайт Смольного.

"Мы просили Комитет по молодежной политике, в том числе волонтеров, буквально каждый сантиметр земли исследовать на предмет наличия там возможных останков, и останков там не было обнаружено. Тем более что объект не вышел за границы бывшего кинотеатра"

Игорь Албин - о застройке Фарфоровского кладбища

Законность проводимых работ в очередной раз подтвердили также и представители Госстройнадзора.

Напомним, что на месте советского кинотеатра "Спутник", снесенного в конце 2017-го года, ОАО "Ликострой" собирается построить торгово-развлекательный центр. Против этого, помимо гражданских активистов, протестует депутат от "Яблока" Борис Вишневский. Известно, что в новом ТРК будет размещен кинотеатр современного образца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама