ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 10:52

Заявившая о ненужности молодежи государству чиновница не собирается в отставку

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких в интервью блогеру Сергею Колясникову дала понять, что не намерена добровольно уходить в отставку из-за своих слов о ненужности молодежи государству.  

Чиновница заявила, что ей "совесть не позволяет и даже человеческий фактор" не позволяет бросить свою работу. По ее словам, за время ее отстранения в течение месяца "уже три проекта не реализовались".

О фразе, приведшей к отстранению, Глацких сказала: "Ну, ляпнула, понимаете". Она добавила, что извинилась за нее, и что она "не только чиновник, но и обыкновенный человек".

Глацких также пожаловалась на травлю в интернете. "Такое унижение человека, оно вообще имеет право на существование? У меня есть близкие, родственники, ребенок, который это видит", - сказала чиновница.

Спорным высказыванием Глацких отметилась в начале ноября. Она заявила, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Позже чиновница извинилась за свои слова. На время служебной проверки ее отстранили от должности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама