ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 11:23

В соццентре Магадана опровергли просьбу ветерана труда отправить "унизительную" надбавку Медведеву

Ветеран труда из Магадана Владимир Попов не обращался в местный "Социальный центр" с просьбой перечислить премьер-министру Дмитрию Медведеву свою надбавку к пенсии в размере 683 рубля, заявил РИА "Новости" руководитель соццентра Анатолий Куликов.

По словам Куликова, Попов и правда обращался в соццентр, но по другому поводу. "Сейчас он живет в поселке Сокол, но вскоре намерен переехать в Магадан, то есть меняет место прописки. Поэтому попросил временно не перечислять деньги на оплату коммуналки", - сказал представитель центра, заметив, что речь шла о выплате ветеранам труда в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг.

Куликов уточнил, что эти средства перечисляются некоторым категориям граждан адресно, и направить их на другой счет нельзя. "Даже теоретически мы не могли бы перевести эти деньги Дмитрию Медведеву. Они идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими так, как посчитает нужным", - подчеркнул Куликов.

Ранее появилась информация, что ветеран труда Попов попросил отправить свою надбавку Медведеву, потому что она "унижает человеческое достоинство". До этого Медведеву свою надбавку в 60 рублей отправлял томский пенсионер Виктор Смирнягин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама