ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 13:44

"Единая Россия" вводит "этические нормы" для членов партии

Замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина на съезде огласила этические нормы для членов партии, передает "Интерфакс". 

Одна из норм гласит, что в ответ на публичные обвинения в противоправных или аморальных действиях единороссы должны "публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами". Если обвинения соответствуют действительности и дискредитируют партию, единоросс должен "немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей".

Также члены "Единой России" обязаны "относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций". Им надо "придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении" и "открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, после принятия окончательного решения придерживаться коллегиальной партийной позиции".

Баталина напомнила о некорректных заявлениях представителей партии, которые в последнее время вызвали широкий общественный резонанс. По ее словам, нормы требуют "исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей".

Ранее Баталина анонсировала "заповеди" для единороссов. В партии сообщили, что это будет первая тема для обсуждения на съезде партии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама