ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 17:30

Священник похвастался в Instagram обилием люксовой одежды

Заведующего Тверской епархиальной научной библиотекой, председателя комитета имени К.П. Победоносцева, священнослужителя, протоиерея Вячеслава Баскакова заподозрили в размещении на просторах Instagram** снимков с походами в брэндовые магазины столицы и сделанными там элитарными покупками - обуви и сумок.

На фотокарточки, которые, как предполагают СМИ и пользователи соцсетей, Баскаков с завидной частотой публиковал в течение года, обратила внимание Lenta.ru.

gucci_gang.jpg (329 KB)

Под ником @archpriesttver в соцсети были размещены якобы свежие приобретения, а именно туфли и сумки Gucci, чемоданы и пляжные тапочки Louis Vuitton и прочие не менее люксовые вещи.

После поднявшейся в СМИ шумихи аккаунт был удален из Instagram**.

Баскаков - далеко не первый служитель РПЦ, заподозренный в любви к роскоши, между тем, как его непосредственный руководитель - патриарх Кирилл (Гундяев) - считает сребролюбие "опаснейшим духовным недугом".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама