ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 10:17

За пособничество преступникам осужден петербургский экс-полицейский

Красногвардейский райсуд Петербурга приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов Валерия Осипова к штрафу в размере 1,5 млн рублей за намерение из корыстных соображений помочь преступникам избежать уголовного преследования, извещает объединенная пресс-служба городских судов.

Так, надзорной инстанцией установлено, что в январе 2018 года в отношении двоих человек было возбуждено дело по статье "Кража". У фигурантов разбирательства провели обыски. Граждане опасались привлечения к уголовной ответственности, однако Осипов пообещал одному из участников дела за 2,3 млн рублей избежать привлечения к уголовной ответственности

В марте он экс-полицейский прибыл на рандеву с преступником, не имея представления, что за ним самим ведется слежка. Как только в руки Осипова была передана взятка его сиюминутно задержали коллеги по службе.

В суде бывший правоохранитель признал вину и раскаялся в содеянном. В связи с тем, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности и имел положительную характеристику с места службы, ему в качестве наказания был назначен штраф в размере 1,5 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама