ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 10:37

Шишкина пожаловалась на комитет по строительству в прокуратуру

Руководитель регионального отделения парии "Справедливая Россия" в Петербурге Марина Шишкина обратилась с жалобой к главному городскому прокурору Сергею Литвиненко ввиду бездействия комитета по строительству. 

Как полагает Шишкина, по вине комитета компания "Стройкомплект", занимавшаяся строительством поликлиники на Вербной улице и уже не единожды срывавшая сроки ввода медицинского учреждения в эксплуатацию, до сих пор не внесена в Реестр недобросовестных подрядчиков. Ввиду непринятия данной меры, уверена, справоросс, организация и по сей день может претендовать на получение средств из бюджета города для якобы завершения строительства.

В обращении к Литвиненко, Шишкина извещает прокурора о том, что ещё в октябре 2018 года комстрой расторг со "Стройкомплектом" контракт на предоставление услуг по возведению поликлиники ввиду срыва сроков реализации работ. Согласно положениям федерального антимонопольного законодательства, в течение трех дней с момента разрыва договора ведомство обязано направить в ФАС информацию о внесении нарушившей обязательства компании в Реестр недобросовестных подрядчиков. Однако, указывает Шишкина, по прошествии 5 месяцев "Стройкомплект" так и не был внесен в реестр.

В связи с данным фактом эсер и просит Литвиненко принять меры прокурорского реагирования по факту возможного нарушения комстроем закона о контрактной системе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама