ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 10:53

Защитники парка Малиновка планируют провести митинг 23 декабря

В понедельник, 10 декабря, инициативная группа противников строительства на территории парка Малиновка подали в Смольный уведомление о проведении митинга 23 декабря.

- Мы выбрали время с 14 до 16 часов, чтобы не мешать, если вдруг там будут какие-то работы. У нас уже были прекрасные поездки в администрацию Красногвардейского района, мы подавали уведомления на митинги и встречу с депутатом Борисом Вишневским. Получили пять отказов, четыре из них из-за каких-то выдуманных работ, - рассказала заявитель акции Екатерина Буракова во время прямой трансляции "Зеленой коалиции".

В заявке указано, что в акции примет участие до 1000 человек. По словам Бураковой, тема парка Малинковка вызвала резонанс среди жителей Красногвардейского района.

- Жители возмущены тем, что происходит: безобразием, беззаконием, словами господина Макарова о том, что стройка будет, - заявила Буракова.

Напомним, в 2015 году в парке Малиновка планировалось построить православный храм. Через два года, после протестов местных жителей, власти отказались от этой идеи.

Однако в конце 2018 года депутаты ЗакСа не стали включать незащищенный от застройки участок парка в перечень зеленых насаждений общего пользования. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что в Малиновке будет построен храм. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в то же время отметил, что город не планирует строительных работ в Малиновке и в этом вопросе позиции двух ветвей городской власти расходятся.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама