ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 14:36

Яшин просит проверить законность участия главы МВД в съезде "Единой России"

Глава муниципалитета Красносельский в Москве Илья Яшин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность нахождения главы МВД Владимира Колокольцева на съезде партии "Единая Россия".

Колокольцева заметили среди присутствующих на съезде, который прошел в Москве 7-8 декабря. В паблике "Омбудсмен полиции" фото со съезда разместили вместе с выдержкой из закона "О полиции", который запрещает полицейским состоять в политических партиях, поддерживать их и принимать участие в их деятельности. Яшин указал на это и в обращении, заметив, что съезд партии – это ее высший руководящий орган, и будучи там, Колокольцев мог принимать участие в ее деятельности. Он попросил дать правовую оценку этому  случаю и принять при необходимости меры прокурорского реагирования.

В МВД официально заявили, что присутствие Колокольцева на съезде "Единой России" не нарушает норм законодательства. По словам представителей ведомства, министр, генерал полиции присутствовал там "в качестве приглашенного гостя".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама