ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 14:59

В ФСИН сообщили о скорой выписке Сенцова из медчасти колонии

Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова оценивается как удовлетворительное, его выпишут из медчасти колонии для дальнейшего отбывания наказания, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Таким образом ведомство опровергло наличие у Сенцова серьезных проблем со здоровьем, возникших после голодовки. В конце ноября адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что у режиссера обнаружили изменения в почках, сердце и печени, и неизвестно, как они повлияют на его здоровье.

По словам представителей ФСИН, здоровье Сенцова "оценивается как удовлетворительное, отрицательной динамики не наблюдается". "В соответствии с рекомендациями лечащего врача он будет переведен из медицинской части учреждения в отряд для дальнейшего отбывания наказания", - добавили в службе.

Сенцов держал длительную голодовку с мая по декабрь, требуя освободить из российских тюрем украинских заключенных. Он осужден в России на 20 лет колонии по обвинению в терроризме. Его сочли организатором антироссийских действий в Симферополе и обвинили в помощи украинским бойцам отряда "Беркут" и участии в карательных операциях запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" в Крыму.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама