ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 16:18

Глава Ульяновской области приказал чиновникам ездить на работу на общественном транспорте

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал своим подчиненным распоряжение на неделю отказаться от поездок на работу на личном авто. Данным наказом он призвал чиновников обратить внимание на усугубившиеся транспортные проблемы региона. 

"В последнее время мы часто слышим от жителей нарекания на работу общественного транспорта, претензии к качеству обслуживания, к качеству очистки дорог и дворов от снега. Однако чиновники докладывают, что вся работа организована на должном уровне", - упрекнул коллег Морозов.

Обозначив проблематику, губернатор поручил подчиненным в течение недели добираться до рабочего места на городском транспорте.

"Чтобы ездили на работу на трамваях, в автобусах, и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги. По итогам этой недели мы поймем, совпадают ли данные из наших бодрых рапортов с реальной ситуацией", - заключил послание Морозов на просторах своего Facebook**.

Напомним также, не так давно ставшая мэром Якутска Сардана Авксентьева, заступив в должность, первым делом распорядилась продать автомобили представительского класса, находящиеся на балансе муниципальных учреждений и предприятий. Все вырученные с продажи средства она пообещала направить на реализацию социальных благ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама