ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 16:35

Цивилёв просит Умнова пресечь распространение в Петербурге эрзац-икры

Парламентарий Алексей Цивилев в преддверии Нового года призвал главу ГУ МВД Петербурга Сергея Умнова остановить распространение по городу продукции сомнительного качества, а именно - фальшивой красной икры.

"Предновогодняя погоня за деликатесом оборачивается для петербуржцев покупкой поддельной и небезопасной продукции. Стихийные рынки у станций метро заполнены дешевой "красной икрой" по 200-250 рублей. На деле же в банках оказывается обычный гель. Продавцы даже не скрывают, что в город партия пришла большая и торговать ею на улицах будут везде", - обеспокоен депутат петербургского Заксобрания.

В подтверждение своих слов Цивилев намерен вместе с обращением начальнику МВД отправить и образец данного эрзац-продукта. А ради борьбы с засильем некачественной икры он готов и сам примкнуть к полицейским патрулям.

Изначально петербуржцам настоятельно рекомендовал отказаться от покупки "с рук" несертифицированной икры Роспотребнадзор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама