ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 17:25

Со счетов Улюкаева приставы списали многомиллионный штраф

Московские судебные приставы списали 130-миллионный штраф со счетов осужденного за коррупцию экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, передает "Интерфакс".

"Денежные средства поступили со сбербанковского счета Улюкаева на депозитный счет приставов", - отчиталась его адвокат Виктория Бурковская.

В течение нескольких дней средства должны поступить в обиход государства, а затем исполнительное производство в отношении Улюкаева будет полностью прекращено.

Напомним, экс-министра задержали 14 ноября 2016 года на выходе из офиса крупнейшей российской нефтяной компании при получении взятки. После этого Улюкаев был приговорен к 8 годам колонии и обозначенному штрафу за "подкуп" в 2 млн долларов. По версии следствия, именно в такую сумму якобы обошлась выдача положительного заключения для приобретения "Роснефтью" госпакета акций ПАО "Башнефть". Адвокаты обжаловали приговор, но 12 апреля Мосгорсуд отклонил апелляцию в связи с чем решение и вступило в законную силу. После этапа в ИК-1 Тверской области устроился работать там библиотекарем, а в свободное время пишет стихи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама