ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 11:53

Шнуров сочинил "антикоррупционное" стихотворение

Все чаще и чаще выступающий с остро-социальными и политическими заявлениями музыкант и поэт Сергей Шнуров подверг стихотворному анализу феномен российской коррупции. Новое произведение, по обыкновению, он опубликовал в личном Instagram**. Вдохновило его на сочинение недавняя новость о том, что правительство выразило желание законодательно оградить учителей и врачей от любого рода подарков, за исключением цветов. Мораль стихотворения такова, что подарки, которые принято дарить сегодня, и так крайне скромны, что ставит под сомнение целесообразность законодательной инициативы.

Дело здесь не то что бы в размере, ведь смысл в местоположении. И короткое, но яркое, — не сметь, в думу поступило предложение. Убедиться можешь ты воочию, крикнув троекратное — виват, тот кто миллионами ворочает, никогда ни в чем не виноват

Сергей Шнуров

В случае подписания закона госслужащим, принявшим более дорогие подарки, нежели букет цветов или канцелярские принадлежности, грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама