ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 12:58

Шлосберг: Не пустивших Пономарева проститься с Алексеевой ждут адские муки

Административный арест правозащитника Льва Пономарева, а также связанную с этим обстоятельством невозможность для него посетить похороны коллеги Людмилы Алексеевой гневно воспринял лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг. В эфире своего YouTube-канала "Гражданин TV" он пожелал всем, кто стоит за преследованием общественного деятеля, справедливых, с его точки зрения, мучений.

Я надеюсь, что всем людям, кто придумал арест Пономарева, и судьям хватит места на адовой сковороде, что они все там поместятся аккуратно, бочок к бочку, и будут жариться, как и положено негодяям. Потому что нигде, кроме как в аду, эти люди не могут найти свое место

Лев Шлосберг

Политик подчеркнул, что рассуждает таким образом вопреки тому, что считает себя светским человеком - настолько ему омерзительно то, что случилось с правозащитником.

"Также, как нам часто хочется верить, что есть рай, где близкие нам люди, мне хочется верить, что есть ад", - философски подытожил Шлосберг.

Лев Пономарев получил 16 суток лишения свободы за пост в Facebook** полуторамесячной давности, информировавший читателей о важности участия в несанкционированной акции в поддержку фигурантов уголовных дел "Сети" и "Нового величия".

Людмила Алексеева, бывший председатель Московской Хельсинской дружбы, ушла из жизни 8 декабря на 92-м году жизни. На похороны, проходящие сегодня, 11 декабря, приехал президент Владимир Путин.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама