ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 15:17

Удальцов завидует способности французов успешно протестовать

Наблюдая за уличными протестами парижан, недовольных экономической политикой государства, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов испытал приступ "белой зависти", о чем рассказал в видеоблоге своей организации. Восхитился гражданской активностью он даже несмотря на то, что никогда, по собственному признанию, не был приверженцем так называемых европейских ценностей.

Но то, как французы умеют отвоевывать свои права, заслуживает всяческого уважения, это надо брать за образец и переносить на нашу почву, потому что есть чему поучиться

Сергей Удальцов

Политик также сделал корреляцию между качеством и мощью протеста, с одной стороны, и средним уровнем жизни в стране - с другой. Россия, констатирует Удальцов, является живописным примером того, как одно связано с другим: уличные акции слабые, а зарплаты маленькие.

Французы стали массово выходить на улицы 17 ноября в знак протеста против повышения цен на бензин. Демонстрантов в основной их массе объединяет внешний вид: символом нынешнего протеста стали жилетки желтого цвета. Несмотря на то, что правительство пошло на уступки и отказалось от своих экономических планов, на улицах Парижа до сих пор неспокойно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама