ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 17:30

Яшин критикует реагент, который используют против гололедицы

Глава совета муниципальных депутатов Москвы "Красносельский" Илья Яшин занялся разоблачением практики, которую столичная мэрия использует в борьбе с гололедицей. По его мнению, реагент, которым посыпают улицы, крайне вреден для здоровья людей, в то время как власть склонна утверждать противоложное. Порой, заметил политик у себя в Facebook**, она даже убеждает людей в том, что реагент можно употреблять в пищу.

Мы взяли образцы антигололёдной смеси и выяснили её состав. Вывод ученых МГУ: эти химикаты опасны как для окружающей среды, так и для людей. Они разъедают обувь, обжигают лапы животных, образуют под ногами черную кашу из грязи и насыщают землю токсичными элементами

Илья Яшин

Помимо физического вреда, вред еще наносится и городскому бюджету: по словам Яшина, чиновники обогащаются на закупках критикуемого им вещества.

"За последние два года бюджетные расходы на закупку реагентов выросли на 50%. А прибыль получает криминальный бизнес, связанный с мэрией", - заверил читателей лидер "Солидарности".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама