ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 11:50

Олимпийская чемпионка нарекла детей тупыми и открестилась от тренерской карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, российская фехтовальщица Яна Егорян сообщила, что не смогла бы стать детским тренером ввиду ряда тонкостей работы с молодыми дарованиями. Интервью, в котором спортсменка делится соображениями на сей счет, приводит YouTube-канал "Матч ТВ".

"Я безумно люблю детей. Огромное количество времени провожу с ними. Но как бы это ужасно не звучало, дети — тупые. В хорошем смысле этого слова", - уточнила Егорян.

Юный возраст, считает фехтовальщица, не позволяет детям воспринимать все заветы тренера на лету.

"Сейчас я смотрю, как работает тренерский состав. И думаю, Господи, вы десять лет объясняете каждый божий день одно и то же. Я просто не смогу. Я сойду с ума, не смогу наорать на ребенка", - заключила Егорова.

Следует отметить, что российская чемпионка - не единственная, кто отметилась подобным высказыванием в отношении детей. Ранее её коллега по спортивному ремеслу, руководитель департамент молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с представителями общественных движений заявила, что "государство молодежи ничего не должно" и родителей оно "не просило вас рожать". За столь резонансный выпад чиновница получила выговор, однако занимаемого поста не лишилась.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама