ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 12:21

Чиновника Ространснадзора уволили после покупки его супругой 66 машин

Сотрудник Ространснадзора покинул свой пост после того, как выяснилось, что его жена приобрела 66 машин, тогда как совокупный задекларированный доход семьи совершить сей жест не позволял. Об этом и еще ряде резонансных коррупционных преступлений рассказал в интервью с "Коммерсанту" генеральный прокурор России Юрий Чайка.

"Например, чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) уволили после того, как в ходе прокурорской проверки было установлено, что его супруга приобрела 66 машин, тогда как доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. А с начальником управления федеральными автодорогами в Краснодаре расторгли трудовой договор, когда выяснилось, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей", - поделился Чайка с газетой.

Он добавил, что постфактум прокурорских проверок в 2017 году в связи с утратой доверия было уволено свыше 1200 человек, а за 9 месяцев 2018-го - 908.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама