ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 13:14

Путин поручил разобраться с отменой концертов в России

Президент Владимир Путин поручил выяснить причины отмена ряда концертов популярных среди молодежи исполнителей, передает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову.

По ее словам, этот вопрос обсуждался на встрече Путина с обновленным составом Совета по правам человека. "Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины", - сказала Москалькова.

За последние несколько недель в ряде регионов были сорваны концерты Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". В случае с Хаски и IC3PEAK отмены сопровождались силовыми задержаниями, Хаски лишился свободы на четыре дня, а IC3PEAK были на грани ареста. 6 декабря полицейские сорвали концерт IC3PEAK в Воронеже.

Гонения на артистов обсуждаются на высоком уровне. Рэперы Птаха и Жиган выступили в Госдуме, заступившись за коллег. По некоторым данным, в Кремле давление силовиков на артистов считают "идиотизмом".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама