ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 12:58

Кадыров посетовал на нехватку средств в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил темпы и масштабы развития своего региона и попытался объяснить, почему не удается сделать все, что необходимо республике. Причина, полагает он, лежит на поверхности: по его словам, которые приводит "Интерфакс", федеральный центр мог бы быть более щедро финансировать  северокавказский регион. Чиновника также беспокоит то, что у среднего россиянина при этом имеется неверное представление о Чечне, что не очень заслуженно.

Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили - мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали

Рамзан Кадыров

Кто именно и по какому поводу мешает Кадырову, он не уточнил. И все же, несмотря на это обстоятельство и несмотря на урезание финансирования, рассудил глава региона, есть в поведении федерального центра и положительные стороны: это помощь и доверие президента Владимира Путина.

Раньше стало известно, что уборка одной из резиденций Кадырова в течение следующего 2019 года потребует 51 миллион бюджетных рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама