ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 13:15

Организатор убийства Старовойтовой вновь подал на УДО

Бывший сотрудник ГРУ, признанный соучастником убийства депутата Государственной думы Галины Старовойтовой Юрий Колчин снова обратился в суда с ходатайством об условно-досрочном освобождении, передает "Фонтанка". Из назначенных ему 20 лет он провел в тюрьме 16.

Заседание пройдет 25 декабря в Брасовском райсуде Брянской области в режиме конференц-связи, во время которого Колчину дадут выступить.

Информацию об УДО подтвердил и экс-помощник Старовойтовой Руслан Линьков, которого признали потерпевшим. 

Данная просьба Колчина об условно-досрочном освобождении - далеко не первая. Последняя была рассмотрена Тосненским райсудом. Инстанция в прошении отказала.

Напомним, председателя партии "Демократическая Россия" Галину Старовойтову убили 20 ноября 1998 году на пороге ее квартиры в Петербурге. По этому делу осуждены член тамбовской ОПГ Виталий Акиншин и бывший прапорщик ГРУ Юрий Колчин – на 23,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно. 

Колчина считают организатором убийства. В 2011 году он заявил, что соорганизатором преступления может быть бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко. В 2015 году Глущенко приговорили к 17 годам лишения свободы, он признал свою вину и дал показания на бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама