ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 14:50

Миронова злит оторванность бюрократов от народа

Лидер справедливороссов Сергей Миронов посвятил критическую статью разбору поведения чиновничества на всех "этажах" государственной власти. В своей статье в "Независимой газете" он ищет корень того, почему стали возможными высказывание а-ля "государство не просило вас рожать" и мысль о том, что 3,5 тысяч рублей в месяц вполне достаточно для качественного питания.

Речь идет не о случайных оговорках. В том-то и беда, что перед нами во всей красе предстает образ мысли значительной части нынешней российской бюрократии, которая, увы, страшно далека от народа, как далека и от идеи государственного служения, и даже от элементарного человеческого сострадания

Сергей Миронов

По его оценке, даже сравнительно молодые функционеры от государства еще не свыклись с тем, что публичности и гласности по объективным причинам становится все больше. Это обстоятельство, а также преследование некоторыми госслужащими исключительно собственных корыстных интересов навели депутата Госдумы на мысль о необходимости полномасштабной административной реформы.

"Должны быть не столько структурные изменения, сколько кадровое обновление. Надо решительно избавляться от тех, кто пришел на госслужбу не ради служения народу, а ради получения так называемой коррупционной ренты. Надо избавляться от людей некомпетентных", - настаивает на своем политик.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама