ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 18:57

Волков назвал апофеозом неэффективности перенос дальневосточной столицы

Объявленное сегодня, 13 декабря, решение президента Владимира Путина о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток не устроило политика Леонида Волкова, "правой руки" Алексея Навального. Политическую подоплеку, стоящую за новейшим указом, он в своем Facebook** находит "шитой белыми нитками".

По мысли Волкова, поступок власти объясняется только одним мотивом - "накинуть" голосов за нужного ей кандидата на скандальных перевыборах губернатора в Приморье.

Столица туда, столица сюда — ну потому что федеральные округа это же такой важный институт, что можно его на пару процентов на выборах разменять. Какой-то апофеоз неэффективности и ручного управления. Любой человек с элементарным здравым смыслом справится с управлением страной лучше, чем эти гопники-троечники

Леонид Волков

Теперь, пишет политик, все яснее для огромного множества людей становится то, почему сразу после прихода к власти в 2000-м году президент Владимир Путин поделил вверенное ему государство на федеральные округа.

Инициатором идеи о переносе дальневосточной столицы выступил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Необходимость "транзита" он объяснил тем, что Владивосток часто становится площадкой для международных форумов, которые посещают в том числе лидеры многих государств.

Перевыборы губернатора Приморья состоятся в воскресенье, 16 декабря. До них не допустили популярного  в народе кандидата Андрея Ищенко, от которого фактически отказались ранее выдвигавшие его коммунисты, после чего ему не удалось преодолеть так называемый муниципальный фильтр.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама