ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 19:43

Радзиховский: Редкого российского богача примут на ПМЖ в западных странах

Несмотря на то, что президент Владимир Путин конфликтует с европейскими державами и не приветствует эмиграцию российских олигархов, даже в случае его согласия отечественным миллиардерам ничего "не светит" на Западе, уверенно заявил политолог Леонид Радзиховский в эфире "партизанского" канала ARU.tv.

Причина такого прогноза коренится в том, что, по мнению эксперта, репутация России на сегодня такова, что иметь дело с "токсичными" деньгами, "непонятно каким способом заработанными, а точнее понятно каким", мало кто хочет.

Кроме того, имеет место такой феномен, как невероятных масштабов личная трусость приближенных к власти российских топ-бизнесменов, вынес свой диагноз публицист. Это, по его словам, тоже затрудняет вывоз крупных русских денег за границу.

Никто не считает русских людьми второго сорта, но подозрений много, и совершенно никакого желания создавать им благоприятные условия, вести дополнительные проверки, нет. Поэтому вписаться трудно. 

Леонид Радзиховский

В свою очередь, уверяет комментатор, абсолютно противоположным образом относятся за рубежом к тем россиянам, кому посчастливилось разбогатеть в результате плодотворного интеллектуального труда. Их, подчеркнул Радзиховский ждут всегда и вне зависимости от политической конъюнктуры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама