ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2018, 12:51

В ЗакСе хотят сделать бесплатной парковку в выходные и праздники

Комитет по законодательству поддержал законопроект о бесплатной парковке на платных местах в выходные и праздничные дни, сообщили представители одного из авторов инициативы, депутата Дениса Четырбока.

Согласно документу, водителям разрешат бесплатно оставлять свои машины в зонах платной парковки по воскресеньям, нерабочим праздничным дням и по субботам, которые следуют за праздничным днем. Новые правила затронут  те парковки, которые расположены на дорогах общего пользования регионального значения.

На заседании Четырбок заявил, что эта мера "смотивирует людей приезжать в выходные дни в центр — встречаться с друзьями, ходить в Эрмитаж", передает "Фонтанка.ру". У других депутатов нашлись замечания. Справедливоросс Александр Егоров заявил, что это приведет к увеличению количества машин в центре и большей загазованности воздуха, а вице-спикер Сергей Соловьев счел, что машины пачкают фасады здания, обрызгивая их "жижей" с проезжей части.

Единоросс Алексей Цивилев напомнил, что до сих пор водителей, которые паркуются, но не платят, не наказывают из-за неточностей в законе. Нарушения фиксируют чиновники, но у Смольного не было соглашения с МВД  об обмене персональными данными. В итоге семь из десяти членов комитета инициативу поддержали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама