ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2005, 16:46

Владимир Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и среди полпредов

Как заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства в понедельник, Дмитрий Медведев, занимавший пост главы администрации президента РФ, назначен первым заместителем председателя правительства России.
Руководителем администрации президента стал бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин (назначенный на пост главы региона в феврале этого года и занимающий 15-е место в рейтинге упоминаемости глав регионов в СМИ). Исполнять его обязанности в Тюменской области в соответствии с областным уставом будет вице-губернатор региона Сергей Сметанюк.
Глава Минобороны России Сергей Иванов назначен заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра, сообщает официальный сайт президента России www.president.kremlin.ru.
Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу, на какую именно - пока не известно.
Полпредом президента в Приволжском федеральном округе назначен бывший прокурор Башкортостана Александр Коновалов. Напомним, что именно Коновалов вел расследование уголовных дел после проведения "профилактических мероприятиях" в Благовещенске, когда сотрудниками милиции были избиты сотни людей. В результате прокуратура Башкирии возбудила два уголовных дела: по факту избиения милиционеров и по факту превышения полномочий сотрудниками милиции.
Представителем Путина на Дальнем Востоке стал бывший глава администрации города Казани Камиль Исхаков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама