ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 11:57

Смольный утвердил план по строительству станции метро "Кудрово"

Правительства Петербурга и Ленобласти утвердили дорожную карту по строительству метро от "Улицы Дыбенко" до "Кудрово", включая электродепо, их планируется открыть к концу 2025 года, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Сначала будет разработана предпроектная документация: на эту работу заключен контракт с НИПИИ "Ленметрогипротранс".К концу марта подрядчик предложит не менее двух вариантов расположения новой станции метро и депо, проработает варианты трассировки этого участка, определит стоимость и сроки работ. После анализа полученных материалов научно-технический совет при комитете по развитию транспортной инфраструктуры  примет решение о точном расположении станции и депо.

С июля 2019 года по март 2020-го планируется создать проекты планировки и межевания территории для размещения двух вестибюлей станции "Кудрово" и депо. Параллельно власти займутся резервированием и изъятием земельных участков для размещения объектов метро. Затем в течение года будут получены технические условия на присоединение объектов к инженерным сетям, параллельно с этим, с 2020 по 2023 год, будет разработана проектная документация. Заявку о включении строительно-монтажных работ по новому участку метро планируют включить в адресно-инвестиционную программы на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы. Также в 2023 году власти двух регионов хотят подать заявки на софинансирование строительства из федерального бюджета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама