ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 15:30

Яшин ищет поддержки в борьбе за изменение выборного законодательства

Глава столичного совета муниципальных депутатов "Красносельский" Илья Яшин, ожидающий успеха своей команды на предстоящих выборах в Московскую городскую думу, пока имеет трудности с поддержкой своей идеи о необходимости реформировать закон о выборах. С его точки зрения, необходимо снизить необходимое количество подписей, требуемое для регистрации кандидатов в депутаты, а также сделать все возможное для допуска к выборам самой разнообразной оппозиции.

Его инициативы, высказанные на круглом столе в Общественной палате Москвы, не нашли одобрения ни со стороны главы комиссии по гражданским объединениям Алексея Венедиктова, ни со стороны депутата-единоросса Кирилла Щитова, о чем Яшин написал в своем Facebook**.

По его словам, менять законодательство незадолго до выборов нашел неправильным Венедиктов, а Щитов вообще не увидел проблемы, достойной внимания, в том, о чем говорит демократ, и заявил, что выборы проводятся максимально честно.

В общем, иллюзий нет: добиться конкуренции на выборах получится только через последовательное общественное давление. Мы его организуем — а вы помогите усилить, в первую очередь распространением информации 

Илья Яшин

Выборы в Мосгордуму так же, как муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге, пройдут 8 сентября 2019 года.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама