ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2005, 15:09

Андрей Дмитриев: Пусть они со своими запретами идут к черту

Верховный суд РФ во вторник признал законным решение Мособлсуда о ликвидации межрегиональной общественно-политической организации "Национал-большевистская партия". Таким образом, на своем повторном заседании суд отказал в удовлетворении жалобы защиты партии на решение Мособлсуда о ликвидации НБП, сообщает Газета.ру.
"Решение Верховного суда принято на коленях. Это унижение Верховного суда в глазах истории", - заявил журналистам лидер НБП Эдуард Лимонов сразу после завершения заседания.
Председателю петербургского регионального отделения НБП Андрею Дмитриеву непонятно, на что расчитывает власть этим решением, ведь нацболы не разойдутся по домам и не свернут флаги. "НБП - это партия, развивающаяся снизу, миллионы людей нам сочувствуют, нас поддерживают крупнейшие оппозиционные организации в стране, - объяснил корреспонденту ЗАКС.Ру Андрей Дмитриев. - Политика делается не только в кабинетах, она делается еще и на улице. То, что произошло на Украине, - тоже политика". По словам петербургского национал-большевика, для того, чтобы ликвидировать такую организацию, как НБП, придется физически уничтожить ее лидеров и руководителей в регионах. "Партия сейчас находится в процессе создания, следовательно, функционирует как легальная организация. Кроме того, мы будем обжаловать решение в Страсбургском суде, а они со своими запретами пусть идут к черту", - заявил Андрей Дмитриев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама