ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 18:29

Путин признал, что государство плохо работает с молодежью

Президент Владимир Путин признал, что государство и общественные организации плохо работают с молодежью, следует из стенограммы встречи главы государства с обновленным составом Совета по правам человека 11 декабря.

Вопрос о молодежи поднял режиссер Александр Сокуров. Он заметил, что в последнее время "есть некая истерия" вокруг участия молодых людей в митингах – и разрешенных, и несанкционированных. Действия власти, считает член СПЧ, "иногда не выглядят мудро и иногда не выглядят упреждающими, что ли". 

"Почему у нас нет открытой дискуссии, которая молодёжи нужна в первую очередь?" - спросил Сокуров, заметив, что пока не  будет такой открытой политической дискуссии, "всё время будут эти метания, всё время будет неясность в состоянии, в поведении молодёжи".

В ответ Путин заявил, что в России "замечательная молодёжь, и настроение у неё хорошее", и молодые люди имеют право на самовыражение "в любых формах", но в рамках законодательства. "Мы не можем сделать вид, что нас это не касается, или можно завтра булыжники бросать куда угодно. Вот этого мы не можем допустить", - подчеркнул президент.

"Но в чём Вы абсолютно правы, что плохо у нас, к сожалению, государство да и общественные организации работают с молодёжной средой в целом", - признал президент. По его словам, государство старается вовлекать молодых людей в жизнь общества, все "активнее и активнее" над этим работает управление по внутренней политике администрации президента, но этого недостаточно. "Надо в этом отношении, конечно, делать больше и работать энергичнее", - заключил Путин.

Ранее Путин призвал молодежь "не ждать поддержки государства" и призвал их проявлять личную инициативу и работать над собой. Обращение к молодым людям он закончил неточной цитатой из гимна "Интернационал": "Никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама