ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2018, 15:30

"Метрострой" объявил себя вне политики

Руководство организации "Метрострой", количество публикаций о которой резко возросло к концу 2018-го года, выразило обеспокоенность этим фактом. В компании официально сообщили, что принципиально дистанцированы от политики и что "Метрострой" не желает ассоциироваться с той или иной группой политических интересов. Соответствующее заявление имеется в распоряжении ЗАКС.Ру. 

"Бизнес-репутация компании не должна становится разменной монетой в политических спорах сторон.  "Метрострой" никогда не занимался политикой и не поддерживал никакие сомнительные пиар-кампании. Все наши усилия и работа с общественностью нацелены на стабилизацию отрасли и развитие метростроения", - говорится в тексте.

В письме отдельно подчеркивается, что все связывающее организацию с политическими фигурами - это подчинение врио губернатору Александру Беглову через профильных чиновников Смольного, что априори требуется от подрядчика, исполняющего госзаказ.

Во-многом напряжение вокруг строительства городского метро связано с тем, что три новых станции Фрунзенского радиуса - "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" - вопреки ожиданиям не откроют до конца года. Смольный и представители "Метростроя" винят в накладке друг друга. По последней информации, открытие состоится весной 2019-го года. 4 декабря стало известно о том, что Смольный намерен приобрести контрольный пакет акций "Метростроя".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама