ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2018, 19:25

Беглов поручил учесть мнение петербуржцев при строительстве Музея блокады

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил уточнить обстоятельства, связанные с реализацией концепции Музея обороны и блокады Ленинграда, и учитывать мнение общественности при его возведении, сообщили в Смольном.

Беглов провел совещание, на котором рассматривались обращения ветеранов и блокадников по поводу строительства музея. Горожан беспокоило размещение большого музея площадью почти 25 тысяч кв. м на Смоленской набережной и его транспортная доступность.  

Градоначальник подчеркнул, что Музей блокады Ленинграда должен решать больше задач, чем традиционнй исторический музей. По замыслу, комплекс должен стать "главным звеном в ряду мемориальных учреждений и экспозиций, посвященных блокаде Ленинграда".

"Это наша ответственность перед поколением, отстоявшим Ленинград, а также перед сегодняшним и будущими поколениями", - заявил Беглов.

Для уточнения всех моментов срок рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на проведение проектных и изыскательных работ для строительства музея продлен на 10 дней.

Музей блокады Ленинграда на Смоленской набережной должны построить к осени 2019 года. Строительством, на которое потребуется 2 млрд рублей, займется петербургская архитектурная мастерская "Студия 44".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама