ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2018, 17:02

Дольщица ГК "Город" Андреева преждевременно ушла со встречи с Бегловым

Дольщица ГК "Город" Алла Андреева ушла с совещания в Смольном с участием врио губернатора Петербурга Алекcанром Бегловым, заявив, что с некоторыми участниками ей неприятно находиться в одном помещении, передает "Фонтанка.ру".

Андреева заявила, что ей обещали личную встречу с Бегловым, и "работать" в таком режиме она не готова. Предложение пока послушать, а затем встретиться с врио губернатора отдельно ее не устроило.

Андреева подняла проблему обманутых дольщиков в Петербурге на пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным 20 декабря, в том числе пожаловавшись на убийство своего мужа в 2015 году и попытках возбудить против нее уголовное дело. Путин поручил разобраться в ситуации с долгостроями Беглову.

На встрече в том числе присутствовал вице-губернатор Игорь Албин. Он резко высказался о выступлении Андреевой в Facebook**, заявив, что не собирается помогать активистке и даже готов уйти в отставку, потому что затронуты "честь и достоинство" его и других чиновников. Албин напомнил, что Андреева получила свою квартиру в 2017 году.

Раскритиковали выступление Андреевой и в Партии роста, заявив, что это вредит движению обманутых дольщиков и несправедливо оценивает действия чиновников в решении проблем долгостроев.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама