Представитель администрации Петербурга будет отныне присутствовать на заседаниях Уставного суда, передает АЖУР.
Как сообщила сегодня на заседании городского правительства Валентина Матвиенко, такое решение принято для усиления взаимодействия администрации с вновь избранным Уставным судом - по аналогии с тем, как представитель Смольного взаимодействует с Законодательным собранием Петербурга.
Интересы городской администрации в Уставном суде будет представлять Алексей Ливеровский, входивший в первый состав УС. Он же отныне будет первым заместителем руководителя администрации города.
Напомним, что Алексей Ливеровский при голосовании за кандидатуры судей Уставного суда нового созыва набрал наименьшее количество голосов среди других кандидатов - всего шесть, а потому не был избран в новый состав суда. И уже тогда говорили о возможности назначения Ливеровского представителем городской администрации в УС.
Новости 16 ноября 2005, 10:47
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -