ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2018, 20:26

"Метрострой" и Смольный переложили друг на друга ответственность за выплату долгов рабочим

"Метрострой" ожидает от комитета по развитию транспортной инфраструктуры оплаты работ на сумму порядка миллиарда рублей, и эти деньги собирается направить на выплату зарплаты сотрудникам. Так в компании прокомментировали забастовку рабочих, которые отказались покидать шахту строящегося метро "Театральная". 

"Мы надеемся, что этот процесс не будет затягиваться со стороны КРТИ, с которым в последнее время удалось наладить продуктивную и быструю работу по сдаче-приемке документов", - подчеркнули в "Метрострое", добавив, что делается все, чтобы до Нового года "люди получили то, что заработали тяжелым трудом".

В КРТИ, в свою очередь, заявили, что приняли у "Метростроя" работ на сумму более 750 млн, и средство на покрытие долгов по зарплате у компании есть. "Вопрос только в том, когда "Метрострой" сможет перечислить эти деньги рабочим. Этот вопрос как раз и нужно задать непосредственно подрядчику", - подчеркнули представители комитета. 

Ранее около 30 рабочих "СМУ-11 Метрострой" отказались выходить со своей смены из шахты строящейся станции метро "Театральная", пока им не выплатят зарплату. Кроме забастовки, рабочие объявили голодовку. Замдиректора "СМУ-11" Владимир Харенков заявил, что зарплату могут начать выплачивать уже завтра.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама