ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2005, 16:53

С января 2006 года подорожает водоснабжение, а с июля будет повышение квартплаты

Самым высоким ожидается повышение тарифов на услуги водоснабжения в квартирах, не оборудованных приборами индивидуального учета, - они увеличатся приблизительно на 15%. Владимир Бланк при этом отметил, что решение проблемы - в установке счетчиков воды, они семьей из 4-5 человек окупаются менее чем за год.
Также вырастет плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов. Правда, это произойдет летом 2006 года. При обсуждении этого вопроса произошел небольшой конфуз, когда председатель Жилищного и экономического комитетов отметили, что повышение произойдет с 1 августа будущего года, а губернатор, сославшись на наши договоренности, назвала дату с 1 июля. Но, как бы то ни было, летом квартплаты, по словам главы Жилищного комитета Юниса Лукманова, увеличатся в среднем на 8%.
Зато, как заявил глава Комитета экономразвития города, в 2006 году не предполагается увеличение тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте за исключением парома Ломоносов-Кронштадт, где стоимость проезда будет увеличена на 1 рубль и составит 20 рублей.
В то же время отмечается, что рост тарифов выше уровня инфляции допускается, но только в случаях, когда необходимо устранение перекрестного субсидирования и дотирования деятельности из городского бюджета, а также в случае превышения фактической инфляцией прогнозных показателей. Сейчас, как отметил Владимир Бланк, министерство экономразвития Российской Федерации дало прогноз, что инфляция в 2006 году составит 8.6%

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама