ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2005, 17:12

В Общественную палату избраны трое петербуржцев

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в службе общественных связей СПС, новым членом Общественной палаты стал бывший лидер петербургских правых Григорий Томчин. На данный момент Томчин входит в Федеральный Политсовет СПС и Политсовет петербургских правых. Он также является президентом Всероссийской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий и президентом Фонда поддержки законодательных инициатив.
Томчин являлся депутатом Государственной Думы в 1994-1996 гг. по списку Выбора России, а в 1999-2003 гг. по списку СПС. На выборах в 2003 году и на довыборах в 2004 году он пытался избраться по одномандатному округу, но неудачно. Позднее Законодательное Собрание Читинской области выдвинуло кандидатуру Томчина в качестве своего представителя в Совет Федерации, однако это назначение было заблокировано на уровне секретариата Совета Федерации.
Вчера также в члены Общественной палаты РФ были избраны еще два петербуржца: : Александр Афоничев - заместитель председателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО "Динамо", и Алексей Козырев - член Союз российских писателей, председатель Общественного совета Санкт-Петербурга, председатель комиссии по помилованию Санкт-Петербурга.
Напомним, что Алексей Козырев являлся председателем Общественного совета Санкт-Петербурга во времена губернаторства Владимира Яковлева, а затем, в 2003 году, сделав правильный выбор, стал председателем Общественного совета города при губернаторе Валентине Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама